8月3日、青春18きっぷでお出かけしました。
JR線なので足利駅からスタートです。
相模川。
上野東京ラインで小山→熱海の乗車。
三島で伊豆箱根鉄道に乗り換えます。
三島→修善寺は510円。
ここで成島駅のSMさん(たぶん引退されたみたい)の
メモリールートを発見。
おもわずチャレンジ。
さらに、成島駅(と、その周辺駅)のGMさんのシャルロットに遭遇。
※私は成島駅のBMです(2016年8月3日現在)
東海道線に戻って、富士で身延線に乗り換えます。
身延山
芦川駅でマスターオブ山梨を獲得。
甲府駅に着いたときには、激しい雷雨でした。
中央線で帰ります。
チコの新駅レースは351駅になりました。
5000駅までは、あと116駅...
0 件のコメント:
コメントを投稿